Top.Mail.Ru
Меню
Страницы: 1
RSS
Чехлы для текстильных стропов и ремней, Обсуждаем конструкцию и эксплуатационные особенности
 
Чехлы изготавливаются из той же ленты, что и сами стропы, но на типоразмер больше. Например на текстильный строп 1 т (фиолетовая лента) делаем чехол из ленты на 2 т. (зелёная лента И т.д., на 2 т. делаем чехол из ленты в 3 т (желтая лента). Проблемы могут появляться с чехлами более одного метра, т.к. их очень сложно "натянуть" на ветвь текстильного стропа. Поэтому такие чехлы изготавливаем сразу с текстильным стропом.
 
Торцевой край чехла имеет острые кромки из-за оплавления ленты. При выполнении грузоподъемной операции (натянутом стропе) такие края могут нанести ленте стропа надрезы с самыми фатальными последствиями. Стараемся обшивать края защитных чехлов полоской ткани - для предотвращения повреждений.
Второй момент, связанный с подбором длин чехлов. Из-за острых кромок чехлов рекомендую подбирать чехол полностью обхватывающий груз. При этом края торцов защитного чехла должны быть равноудалены от поверхности груза, т.е. исключался их контакт и физическое воздействие на ленту из-за массы этого груза. Ниже привожу файл с примерной схемой строповки с таким чехлом.
Фото ЧЗ.jpg (123.13 КБ)
Страницы: 1
Читают тему
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Предварительный заказ товара

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*