Top.Mail.Ru
Меню


Ограничитель скорости лифта

УСТРОЙСТВО И СПОСОБ КОНТРОЛЯ ПАРАМЕТРОВ ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ

Область техники       

Изобретение относится к подъемно-транспортным машинам, а именно к устройствам контроля скорости кабины лифта или подъемной платформы грузопассажирского вертикального транспорта.

В соответствии с требованиями законодательства о техническом регулировании главным требованием, предъявляемым к машинам и механизмам, является безопасность. Особое значение это имеет для лифтов и других подъемных машин, где любой сбой в работе может привести к трагическим последствиям для человека.

С целью обеспечения контроля за безопасной эксплуатацией указанного оборудования, необходимо иметь специальные устройства безопасности, обеспечивающие это качество. Одним из таких устройств является ограничитель скорости, который предназначен для предотвращения превышения кабиной лифта или подъемной платформой установленного предела скорости при движении. Современные требования государственных стандартов регламентируют необходимость срабатывания ограничителя скорости при движении кабины в любую сторону: либо вниз, либо при движении вверх.

Ознакомиться с конструкцией ограничителя можно в описании патента Untitled (yandex.net)

Тезисы доклада о создании ограничителя скорости опубликованы в сборнике конференции кафедры "Строительные и дорожные машины" ЯГТУ (смюстр.57)  7cf19fc224ec8f3da5d9bdc0be9c3264.pdf - Яндекс.Документы (yandex.ru) 

Конструкция ограничителя защищена двумя патентами, в т.ч. патентом на промышленный образец. См.ссылку https://elibrary.ru/tolbgz

Ограничитель скорости лифта. Часть 1. Конструкция. - https://youtu.be/xPNmIBWiU34

Ограничитель скорости лифта. Часть 2. Электронная система безопасности. - https://youtu.be/758n8UvWEiI

Ограничитель скорости лифта. Часть 3. Механическая система безопасности. - https://youtu.be/zLBFEeAPj4w

Ограничитель скорости лифта. Часть 4. Проверка работы. - https://youtu.be/ZeiC0H9qtZk



Видео: Загрузить

Возврат к списку

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Предварительный заказ товара

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*